Теперь их стало 1000 на планете

Презентация третьего тиража сборника “Столик с видом на планету”. 1 марта 2024 года. Human House Ташкент, ул. Кичик Миробод/Ивлиева, 43 Записалось 17. Пришли 30. Первый тираж был 400. Второй 300. Третий 300. Теперь на планете 1000 моих книг. Даже не верится.

Рост Антоши Чехонте

— Шеф, а чего это они? «Антон Чехов ростом был всего 168 см. Этот невысокий рост стал одной из особенностей его внешности. Какой рост был у Антона Павловича Чехова? Примерно 176 см. В отпускном билете, выданном в 1879 году Таганрогской мещанской управой,…

Увидеть чтобы почувствовать.

Весь спектр чувств и эмоций подарил вчера спектакль «Lazgi. Танец души и любви». В момент мне хотелось танцевать, любить, творить и летать вместе с артистами. Всё происходящее и увиденное, как машина времени, позволяет прожить не одну жизнь, пройти долгий путь и вернуться…

Первая игра хоккейного клуба Humo в 2024 году

А вы были несколько часов назад на хоккейном матче в ледовом дворце Humo Arena? Скандировали дружно «шай-бу, шай-бу»? Следили с замиранием сердца за моментом, когда нападающий команды противника слишком приблизился к воротам «наших»? Радовались вместе с 3500 болельщиков заброшенной шайбе?

Покупка серебряного перстня в Стамбуле

«Шестнадцать тысяч лир, — сказал Фуркан-бей, продавец ювелирного магазина. — Это аризонская бирюза, понимаете, это серебро 925-й пробы». Он говорил так, что я живо представил картинку, как он лично киркой и ломом выковыривал глыбы породы в Аризоне, в поисках бирюзовых россыпей.

Слёзы пусть будут только от счастья

«Daniyah!», — услышал крик молодой турчанки. Столько в этом повторяющемся крике «Daniyah!» было всего, что сразу стало понятно: женщина, рядом с которой шёл работник секьюрити торгового центра в костюме и галстуке и с кем-то сосредоточенно говорил по уоки-токи, потеряла ребёнка. Может это…

С Новым годом, мои дорогие!

С Новым годом, мои дорогие. Дракон пусть будет силён, прекрасен и добр к нам. Не болейте, пожалуйста, сами и берегите близких. Пусть рядом будут те, с рядом с которыми вам спокойно и душевно, а те с кем и не так чтобы очень…

Новая жизнь “Щелкунчика”

Несколько часов назад в Государственном академическом большом театре им. Навои прошла премьера обновленного балета П. И. Чайковского “Щелкунчик”. Постановка была создана при поддержке Фонда развития культуры и искусства.

Регулярный медосмотр

👩🏼‍⚕️ Волею случая первый кабинет психиатр. Мило беседуем. Завершая разговор роняю: «Больше всего во время этих медосмотров меня не радует фраза: «Вы вполне себе живчик для вашего возраста». Типа, старый, ты чего? Радвуйся, что ходишь». На что чудесная психиатр горячо возражает: «Что…