Телефонные мошенники

Как многие уже написали: телефонные мошенники звонят пожилым людям — откуда эти твари берут данные? — и вымогают деньги якобы попавшим в аварию и прочее. Случай на днях.

С 12 апреля 1961 года прошло 63 года

Юрий Гагарин упоминается в книге “Столик с видом на планету” пять раз: на 33, 111, 176, 370 и 405 страницах. Мои ровесники, родившиеся в год полёта Гагарина вступили и вступают в сакральный возраст 63 лет.

«Фри оф чардж»

Вхожу в автобус. Сидят одиннадцать парней из Индостана. — Ассалому алайкум, — говорю. — Ваалейкум ассалом., — отвечают. Через две остановки выходим. Пока ехали вспомнил, что утром сегодня проезд бесплатный. Одиннадцать смуглых парней держат карточки в руках. — Free of charge, —…

Четыре мерседеса

Наш старший сын родился в семье техника-технолога информационно-вычислительного центра и электромеханика 5 разряда Ташкентского авиаобъединения. Выписывается техник-технолог из роддома с сыном. Нужна машина. Это сейчас: четыре мерседеса, пять вертолётов и двенадцать Машей-и-Медведей. Раньше люди были попроще. Хотя наверняка кто-то, возможно, и изгалялся.

Трава «Мадор», он же «Сиёхалаф» — «черная трава», он же «Лук Розенбаха»

Алишер Азимов, у которого двор прямо посередине Куйлюкского базара, пишет: «Вот, по заявкам, только что прибыл на базар и купил и мадор, и остальное». Пучок 13-15 тысяч сумов, говорит. Гугл называет пучки китайским луком-пореем. «Мадор», он же «Сиёхалаф» — «черная трава», он…

Теперь их стало 1000 на планете

Презентация третьего тиража сборника “Столик с видом на планету”. 1 марта 2024 года. Human House Ташкент, ул. Кичик Миробод/Ивлиева, 43 Записалось 17. Пришли 30. Первый тираж был 400. Второй 300. Третий 300. Теперь на планете 1000 моих книг. Даже не верится.

Рост Антоши Чехонте

— Шеф, а чего это они? «Антон Чехов ростом был всего 168 см. Этот невысокий рост стал одной из особенностей его внешности. Какой рост был у Антона Павловича Чехова? Примерно 176 см. В отпускном билете, выданном в 1879 году Таганрогской мещанской управой,…

Увидеть чтобы почувствовать.

Весь спектр чувств и эмоций подарил вчера спектакль «Lazgi. Танец души и любви». В момент мне хотелось танцевать, любить, творить и летать вместе с артистами. Всё происходящее и увиденное, как машина времени, позволяет прожить не одну жизнь, пройти долгий путь и вернуться…

Первая игра хоккейного клуба Humo в 2024 году

А вы были несколько часов назад на хоккейном матче в ледовом дворце Humo Arena? Скандировали дружно «шай-бу, шай-бу»? Следили с замиранием сердца за моментом, когда нападающий команды противника слишком приблизился к воротам «наших»? Радовались вместе с 3500 болельщиков заброшенной шайбе?